Content: Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Background: Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Welcome to Fire Cats

Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to contribute to this site by submitting your own content or replying to existing content. You'll be able to customize your profile, receive reputation points as a reward for submitting content, while also communicating with other members via your own private inbox, plus much more! This message will be removed once you have signed in.

RokKot

Доработка Сепаратором и доп. подкачкой.

3268becs-960.jpg

В планах выкинуть штатный отстойник и установить нормальный, хороший сепаратор (не сепар2000). Менять штатный на сепар смысла нет.
Выбран сепаратор турбинного типа со сменными фильтрами и степенью фильтрации до 2 микрон.
Круто, для комон рейла то что нужно! Но увы, не все так просто.
Дополнительный 2мкм фильтрующий элемент создаст дополнительное сопротивление топливу. Что в свою очередь даст нагрузку на тнвд и повышенный его износ.
Это решаемо при помощи дополнительного подкачивающего насосика после бака. Но опять же, если вдруг насос выйдет из строя, он создаст еще большее сопротивление для топлива.
Но как же быть в данном случае? Просто поставить паралель с обратным клапаном в обход насосика. Появился поток от насосика, клапанок закрылся, моторчик встал, клапанок открылся.
В общем все на схеме :)
И самое главное бесплатно, без обмана, без сокрытия информации.

4de8becs-960.jpg
Я б еще сделал разборный отстойник с магнитом на обратку. Зачем? Вские металические фракции осядут и в бак не пойдут. 

Ну и стандартный магнит на сепаратор-фильтр. 
Магниты естественно неодимовые.

Из плюсов отстойничка с магнитиками на обратке.
1. Гораздо проще почисить + контроль (особенно если отстойничек прозрачный). В бак ой как не просто подлезть. Это под задним сидением лючок, да еще не у всех он вырезан. 
2. Магнитик на впуске отсечет металлические фракции попадающие с заправки\канистры или естественной коррозии бака.
3. Мощный неодимовый магнит не только задерживает фракции металла, но и заряжает солярку космической силой, повышающей цетанооктанотерариумное число. Что по определению полный бред! Потому с этим вопросом даже не приставайте.

Поделиться сообщением

Просто поставить параллель с обратным клапаном в обход насосика. Появился поток от насосика, клапанок закрылся, моторчик встал, клапанок открылся.

не совсем так получается

через клапан все-равно на ТНВД будет идти соляра, а доп насос будет помогать протолкнуть ее через два фильтра. 

еще думается надо обратку не в фильтр пускать, а перед насосом. пусть опять все круги ада проходит))) и как там, прицепить на сепаратор неодимовый магнит. 

по поводу насосов

сначала у меня стоял слабенький насос на 0.1-0.2 бара и малой производительностью. Вчера поставил от газели с рабочим давлением в районе 3х бар. Пришлось менять все прозрачные трубки и часть хомутов. ))) сегодня накатал км 30-40 и аока полет нормальный. плюсов и минусов явных не заметил. На мой взгляд немного по резвее стало.

Поделиться сообщением

Продаются неодимовые пластинки, кругляшки. Можно из них сделать стакан.

Поделиться сообщением

через пару тройку дней вернулся к слабенькому насосу 0.1-0.2 бара и малой производительностью  высокое давление не выдерживает сепаратор. 

Поделиться сообщением

Сань, нужно не давление. Нужна скорость потока, т.е. литры в минуту. Давление может быть и 100500 бар, а скорость потока 200 грамм в час. А в идеале для твоей схемы 100+ литров и давление до 0.5 бар.
Да и схем у меня в голове три штуки уже. Только вот чертить не хочу. И некоторые парт номерки стали не актуальны уже. Так например расходомер, что тебе подобрал стоит уже не 2500, а 17500 =)))

Поделиться сообщением

что тебе подобрал стоит уже не 2500, а 17500 =)))
 нормально так цены растут

Поделиться сообщением

@@Avin Ага, хотел себе купить и облом. Экзист огорчил.

Поделиться сообщением

Сань, я номера насосов похерил походу. У тебе наша переписка сохранилась?
Я уже запутался что где. Ватсап просмотрел, половина на д2.

Поделиться сообщением

вчера менял фильтр 

место настолько мало после этих доработок, что так и не впихнул этот отстойник с магнитом. надо как то зигзагом проводить или может фильтр такой есть?. Пока думаю. отстойник катается. надо еще контейнер под магниты распечатать.

Поделиться сообщением

вчера менял фильтр 

место настолько мало после этих доработок, что так и не впихнул этот отстойник с магнитом. надо как то зигзагом проводить или может фильтр такой есть?. Пока думаю. отстойник катается. надо еще контейнер под магниты распечатать.

Сань, а матрицу под контейнер? И из стеклопластика отолью потом. Я не уверен, что пластик с 3д принтера не размякнет от соляры.

Поделиться сообщением

Пластик abs вроде как стойкий к солярке. можно почитать про это отдельно. На соответствующих форумах много про это написанно. Да и контакта с соляркой там не особо много. этож просто приблуда чтоб магниты закрепить. 

Меня больше сейчас заботит как это все туда запихнуть. Там и так когда народ все это видит диву дается. одни шланги)))

Поделиться сообщением

Пластик abs вроде как стойкий к солярке. можно почитать про это отдельно. На соответствующих форумах много про это написанно. Да и контакта с соляркой там не особо много. этож просто приблуда чтоб магниты закрепить. 

Меня больше сейчас заботит как это все туда запихнуть. Там и так когда народ все это видит диву дается. одни шланги)))

Ахахахах, не давно попросили рено 1.9 посмотреть. Все двигло в масле, да еще мотор боком. Вот там места точно нет, а у нас еще по королевски =) Некоторые части можно снизу вешать, из под машины =)

Поделиться сообщением

ну все-равно как то не понял я tit как туда запихать чтоб поровнее было. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас